컨텐츠 바로기기

HOME > 문헌DB+ > IJUS

Korea Planning Association 문헌DB+

도시과학국제저널(IJUS)는 1997년 아시아적 가치와 경험 그리고 융복합 접근을 강조하며 서울시립대학에서 발간되었습니다. 그 뒤, 2009년에는 한국연구재단의 등재후보지로 선정되었으며, 2010년에는 한국연구재단의 국제학술지 지원사업에 선정되어 2015년까지 재단의 지원을 받았습니다. 또한 2010년 12월에는 SCI/SSCI 동시 등재를 위해 세제적인 출판사인 Taylor & Francis Group 산하의 Routledge Journal과 출판계약을 체결하여 도시과학국제저널(IJUS) 국제화의 첫 걸음을 내딛었습니다. 그 결과 2016년 ESCI(Emerging Scources Citation Index)에 등재되었으며, 2019년 SSCI(Social Sciences Citation Index) 등재의 쾌거를 이루었습니다. 그리고 협력을 통한 시너지 효과를 극대화하기 위해 2011년 4월부터 대한국토·도시계획학회와 공동으로 발행하고 있습니다.

앞으로도 서울시립대학교와 대한국토·도시계획학회는 도시과학국제저널(IJUS)이 도시과학분야의 세계적 수준의 국제학술지로 성장할 수 있도록 최선의 노력을 다할 것입니다. 도시과학분야 전문가 여러분의 더 많은 관심과 성원을 부탁드립니다.

논문투고방법
투고안내페이지 바로가기 온라인 투고
2019년 IJUS 편집위원 명단
2018년 IJUS 편집위원 명단
구분 No Name email affiliation
EDITOR 1 Myounggu Kang mk@uos.ac.kr College of Urban Sciences, The University of Seoul, Korea
2 Yeol Choi yeolchoi@pusan.ac.kr Department of Urban Planning and Engineering, Pusan National University, Korea
3 Jung Won Sonn j.son@ucl.ac.uk Bartlett School of Planning, University College London, UK
ASSOCIATE EDITOR 4 In Kwon Park parkik@snu.ac.kr Department of City and Regional Planning, Seoul National University, Korea
5 Kali Prasad Nepal

knepal@cqu.ed.au

School of Engineering and Technology, Central Queensland University, Australia

6 Seungmo Kang s_kang@korea.ac.kr School of Civil, Environmental and Architectural Engineering, Korea University, Korea
7 Meng Xu mengxu@bjtu.edu.cn State Key Laboratory of Rail Traffic Control and Safety Beijing Jiaotong University, China
8

Joonho Ko

jko@hanyang.ac.kr

Graduate School of Urban Studies, Hanyang University, Korea

EDITORIAL BOARD 9 Agachai Sumalee ceasumal@polyu.edu.hk
asumalee@gmail.com
Department of Civil and Structural Engineering, The Hong Kong Polytechnic University, Hong Kong
10 Anthony G.O. Yeh hdxugoy@hkucc.hku.hk
Anthony.Yeh@hku.hk
Department of Urban Planning and Design and Centre of Urban Studies and Urban Planning, The University of Hong Kong, Hong Kong
11 Bumsoo Lee bumsoo@illinois.edu Department of Urban & Regional Planning, University of Illinois at Urbana-Champaign, USA
12 Catherine L. Ross catherine.ross@coa.gatech.edu Center for Quality Growth & Regional Development, Georgia Institute of Technology, USA
13 JiYoung Park
jp292@buffalo.edu Department of Urban and Regional Planning, University at Buffalo, USA and Department of Governance, Sungkyunkwan University, Korea
14

Joon Park

joon.park@uos.ac.kr

International School of Urban Sciences, The University of Seoul, Korea

15 Jae Hong Kim jaehk6@uci.edu Department of Planning, Policy, and Design University of California, Irvine, USA
16 Sugie Lee sugielee@hanyang.ac.kr Department of Urban Science, Hanyang University, Korea
17 Mark Tewdwr-Jones mark.tewdwr-jones@ncl.ac.uk School of Architecture Planning and Landscape, Newcastle University, UK
18 Matthew Carmona m.carmona@ucl.ac.uk Bartlett School of Planning, University College London, UK
19 Myung-Jin Jun mjjun1@cau.ac.kr Department of Urban Planning and Real Estate, Chung-Ang University, Korea
20 R. Jayakrishnan rjayakri@uci.edu The Henry Samueli School of Engineering, University of California, Irvine, USA
21 Raul Lejano lejano@uci.edu Department of Teaching and Learning, NYU Steinhardt School, USA
22 Myungje Woo mwoo@uos.ac.kr College of Urban Sciences, The University of Seoul, Korea
23 Soora Rasouli s.rasouli@tue.nl Faculty of Architecture, Building and Planning, Technische Universiteit Eindhoven, Netherlands
24 Jeongseob Kim jskim14@unist.ac.kr School of Urban and Environmental Engineering, Ulsan National Institute of Science and Technology
25 Fulong Wu fulong.wu@ucl.ac.uk Bartlett School of Planning, University College London, UK
26 Edward Feser ed.feser@oregonstate.edu College of Liberal Arts, Oregon State University, USA
27 Julie Le Gallo julie.le-gallo@agrosupdijon.fr CESAER UMR1041
AgrosupDijon, Université de Bourgogne-Franche-Comté, France
28 Jean-Claude Thill Jean-Claude.Thill@uncc.edu Department of Geography & Earth Sciences,
University of North Carolina-Charlotte, USA
29 John I. Carruthers jic@gwu.edu College of Professional Studies,
The George Washington University, USA
30 Robert Cervero robertc@berkeley.edu Department of City & Regional Planning,
University of California, Berkeley, USA
31 Ian Gordon i.r.gordon@lse.ac.uk Department of Geography & Environment, London School of Economics, UK
32 Koo Hong Jung koohong@korea.ac.kr California Department of Transportation (Caltrans), USA
33 HANAOKA Shinya hanaoka@ide.titech.ac.jp Department of International Development Engineering,
Tokyo Institute of Technology, Japan
34 Marlon Boarnet
boarnet@price.usc.edu Department of Urban Planning and Spatial Analysis,
University of Southern California, Los Angeles, USA
35 Kyung-Min Nam kmnam@hku.hk Faculty of Architecture, The University of Hongkong, Hong Kong
36 Jaewon Lim
jaewon.lim@unlv.edu School of Environmental and Public Affairs,
University of Nevada, Las Vegas, USA
37 Kwan Ok Lee
rstleeko@nus.edu.sg Department of Real Estate School of Design
& Environment National University of Singapore
38 Dongmin Lee
dmlee@uos.ac.kr Department of Transportation Engineering,
University of Seoul, Korea

문의 : IJUS 매니저 박소은 (02-6490-5311 / pse0718@uos.ac.kr, ijus.uos@gmail.com)