컨텐츠 바로기기

HOME > 문헌DB+ > IJUS

Korea Planning Association 문헌DB+

도시과학국제저널(IJUS)는 1997년 아시아적 가치와 경험 그리고 융복합 접근을 강조하며 서울시립대학에서 발간되었습니다. 그 뒤, 2009년에는 한국연구재단의 등재후보지로 선정되었으며, 2010년에는 한국연구재단의 국제학술지 지원사업에 선정되어 재단의 지원을 받고 있습니다. 또한 2010년 12월에는 SCI/SSCI 동시 등재를 위해 세제적인 출판사인 Taylor & Francis Group 산하의 Routledge Journal과 출판계약을 체결하여 도시과학국제저널(IJUS) 국제화의 첫 걸음을 내딛었습니다. 그 결과 2016년 ESCI(Emerging Scources Citation Index) 등재의 쾌거를 이루었습니다. 그리고 협력을 통한 시너지 효과를 극대화하기 위해 2011년 4월부터 대한국토·도시계획학회와 공동으로 발행하고 있습니다.

앞으로도 서울시립대학교와 대한국토·도시계획학회는 도시과학국제저널(IJUS)이 도시과학분야의 세계적 수준의 국제학술지로 성장할 수 있도록 최선의 노력을 다할 것입니다. 도시과학분야 전문가 여러분의 더 많은 관심과 성원을 부탁드립니다.

논문투고방법
투고안내페이지 바로가기 온라인 투고
2017년 IJUS 편집위원 명단
2017년 IJUS 편집위원 명단
구분 No Name email affiliation
EDITOR 1 Myounggu Kang mk@uos.ac.kr College of Urban Sciences, The University of Seoul, Kore
2 Young Sung Lee euijune@snu.ac.kr Graduate School of Environmental Studies, Seoul National University, Korea
ASSOCIATE EDITOR 3 Brian Kim Briankim66@snu.ac.kr Department of Agricultural Economics & Rural Development, Seoul National University, Korea
4

In Kwon Park

ikpark@uos.ac.kr

Department of Urban Administration, College of Urban Sciences, The University of Seoul, Korea

5 Jung Won Sonn
j.son@ucl.ac.uk Bartlett School of Planning, University College London, UK
6 Kali Prasad Nepal knepal@deakin.edu.au School of Engineering, Deakin University, Australia
7

Seungmo Kang

s_kang@korea.ac.kr

School of Civil, Environmental and Architectural Engineering

8

Meng Xu

mengxu@bjtu.edu.cn

State Key Laboratory of Rail Traffic Control and Safety Beijing Jiaotong University

EDITORIAL BOARD 9 Agachai Sumalee ceasumal@polyu.edu.hk
asumalee@gmail.com
Department of Civil and Structural Engineering, The Hong Kong Polytechnic University, Hong Kong
10 Anthony G.O. Yeh hdxugoy@hkucc.hku.hk
Anthony.Yeh@hku.hk
Department of Urban Planning and Design and Centre of Urban Studies and Urban Planning, The University of Hong Kong, Hong Kong
11 Bumsoo Lee bumsoo@illinois.edu Department of Urban & Regional Planning, University of Illinois at Urbana-Champaign, USA
12 Catherine L. Ross catherine.ross@coa.gatech.edu Center for Quality Growth & Regional Development, Georgia Institute of Technology, USA
13 JiYong Park
jp292@buffalo.edu Department of Urban and Regional Planning, University at Buffalo, USA and Department of Governance, Sungkyunkwan University, Korea
14

Joon Park

joon.park@uos.ac.kr

International School of Urban Sciences, The University of Seoul, Korea

15 Jae Hong Kim jaehk6@uci.edu Department of Planning, Policy, and Design University of California, Irvine, USA
16 Sugie Lee sugielee@hanyang.ac.kr Department of Urban Science, Hanyang University, Korea
17 Mark Tewdwr-Jones mark.tewdwr-jones@ncl.ac.uk School of Architecture Planning and Landscape, Newcastle University, UK
18 Matthew Carmona m.carmona@ucl.ac.uk Bartlett School of Planning, University College London, UK
19 Myung-Jin Jun mjjun1@cau.ac.kr Department of Urban Planning and Real Estate, Chung-Ang University, Korea
20 R. Jayakrishnan rjayakri@uci.edu The Henry Samueli School of Engineering, University of California, Irvine, USA
21 Raul Lejano lejano@uci.edu Department of Teaching and Learning, NYU Steinhardt School, USA
22 Myungje Woo mwoo@uos.ac.kr College of Urban Sciences, The University of Seoul, Korea
23 Soora Rasouli s.rasouli@tue.nl Faculty of Architecture, Building and Planning Technische Universiteit Eindhoven, Netherlands
24 Lim Up uplim@yonsei.ac.kr Department of Urban Planning & Engineering, Yonsei University, Korea
25 Fulong Wu fulong.wu@ucl.ac.uk Bartlett School of Planning, University College London, UK
26 Edward Feser feser@illinois.edu Department of Urban and Regional Planing, University of Illinois at Urbana-Champaign, USA.
27 Julie Le Gallo julie.le-gallo@agrosupdijon.fr CESAER UMR1041
AgrosupDijon, Université de Bourgogne-Franche-Comté, France
28 Jean-Claude Thill Jean-Claude.Thill@uncc.edu Department of Geography & Earth Sciences,
University of North Carolina-Charlotte, USA
29 John I. Carruthers jic@gwu.edu College of Professional Studies,
The George Washington University, USA
30 Robert Cervero robertc@berkeley.edu Department of City & Regional Planning,
University of California, Berkeley, USA
31 Ian Gordon i.r.gordon@lse.ac.uk Department of Geography & Environment, London School of Economics, UK
32 Koo Hong Jung koohong@korea.ac.kr California Department of Transportation (Caltrans), USA
33 HANAOKA Shinya hanaoka@ide.titech.ac.jp Department of International Development Engineering,
Tokyo Institute of Technology, Japan
34 Raymond JGM Florax rflorax@purdue.edu Department of agricultural economics,
Purdue University, USA
35 Marlon Boarnet
boarnet@price.usc.edu Department of Urban Planning and Spatial Analysis,
University of Southern California, Los Angeles, USA
36 Kyung-Min Nam kmnam@hku.hk Faculty of Architecture, The University of Hongkong, Hong Kong
37 Jaewon Lim
jaewon.lim@unlv.edu School of Environmental and Public Affairs,
University of Nevada, Las Vegas, USA

문의 : IJUS 편집간사 박소은 (02-6490-5311 / pse0718@uos.ac.kr, ijus.uos@gamil.com)